Учебно-методический центр повышения квалификации работников культуры и искусства - Новости
Новости

29.05.2013

Завершили работу курсы повышения квалификации для молодых специалистов областных библиотек по программе «Современные технологии в организации библиотечной деятельности»


Завершили работу курсы повышения квалификации для молодых специалистов областных библиотек по программе «Современные технологии в организации библиотечной деятельности» на базе Кировской ордена Почета государственной универсальной областной научной библиотеки им. А.И. Герцена.

Лекционные и практические занятия провели квалифицированные преподаватели  и сотрудники библиотеки: заслуженный работник культуры России Н.П. Гурьянова, доктор педагогических наук Е.О. Галицких, кандидат исторических наук А.Г. Балыбердин, кандидат филологических наук К.С. Лицарева, кандидат философских наук В.А. Тимшин.
В рамках курсов слушатели познакомились с работой библиотеки им. А.С. Пушкина, библиотеки для детей и юношества им. А.С.Грина и специальной библиотеки для слепых. Для зачетного занятия был разработан проект по краеведению «Впервые на Вятке», представляющий собой историю появления первых учреждений культуры в нашем городе: библиотеки, музея, театра, кинотеатра и др.

КПК биюлиотекарей №1 300х225.jpg

На снимках:


  Создание блогов в отделе автоматизации
КПК биюлиотекарей №2 300х225.jpg
Группа молодых специалистов областных библиотек на лекционном занятии

Возврат к списку